2019

20 de abril | Queima do Judas | Vila do Conde

2018

29 de dezembro | Irmãos Esferovite | Matosinhos

24 de dezembro | Irmãos Esferovite |Viseu Natal Sonho Tradicional

23 de dezembro | TALVEZ um momento clown | Leiria Cidade Natal

22 de dezembro | Fabrica das Gravatas | Esmoriz – Espinho

16 de dezembro | Irmãos Esferovite | Albergaria-a-velha

15 de dezembro | TALVEZ um momento clown | Leiria Cidade Natal

9 de dezembro | Mariela tuba&clown | Tinto no Branco Festival Literário de Viseu

30 de novembro | EXERCITO | Galeria Volátil

12, 13 e 14 de Outubro | 5.º Encontro Internacional de Palhaços | Vila do Conde

21 de Julho | Circo por Miúdos – Experimentar e Descobrir as Artes do Circo | Luso

7 de julho | MARIELA tuba & Clown  |  Teatro Municipal de Vila Real

29 e 30 de junho | O Guardião dos Vagalume | Parque Biológico de Vila Nova de Gaia

15 e 16 de junho | Fábrica das Gravatas | Coimbra

2 de junho | Fábrica das Gravatas | PalhaçArte, Rio Maior

1 de junho | O Guardião dos Vagalume | Parque Biológico de Vila Nova de Gaia

19 e 20 de maio | MARIELA tuba & Clown  |  Festival Sementes, Almada

11 a 14 de maio | Oficina Som das Estrelas | Caldas da Rainha

22 de abril |  TALVEZ | Museu de Leiria

21 de abril | Irmãos Esferovite | Centro Cultural de Vila das Aves

31 de março | Queima do Judas 2018 | Vila do Conde

07 a 10 de março | O Guardião dos Vagalume | Festival Mar-Marionetas Espinho 

03 de março |  MARIELA tuba & Clown  | Auditório Municipal de Vila do Conde

25 de fevereiro | Circo por Miúdos – Experimentar e Descobrir as Artes do Circo | Sobral de Monte Agraço

11 de fevereiro | Irmãos Esferovite |Oleiros

09 de fevereiro | Irmãos Esferovite | Chaves

2017

02 de dezembro | MARIELA tuba & clown | Associação Cultural Modivas, Vila do Conde

11 de novembro | Som das Estrelas | Termas Caldas da Rainha

13, 14 e 15 de outubro | 4.º Encontro Internacional de Palhaços | Vila do Conde

03 de setembro | MARIELA tuba & clown |  Noite Branca Braga

02 de setembro | TALVEZ | Ruas Centro Histórico de Braga | Noite Branca

02 e 03 de setembro | Irmãos Esferovite | Ruas Centro Histórico de Braga |Noite Branca

01 de setembro | Som das Estrelas | Ruas Centro Histórico de Braga | Noite Branca

21 de agosto |  Fábrica das Gravatas | Parque Corgo, Vila Real

20 de agosto | Fábrica das Gravatas | Centro  Histórico de Vila Real

19 de agosto | Som das Estrelas | Centro Histórico de Vila Real

12 de agosto | MARIELA tuba & Clown |Caldas ANIMA – Caldas da Rainha

12 de agosto |Irmãos Esferovite | Caldas ANIMA – Caldas da Rainha

18 a 30 de julho |TALVEZ | Madeira (Residência artística)

14 julho | Irmãos Esferovite | Faro | Baixa Street Fest

08 julho | MARIELA tuba & clown  | Castelo de Paiva

07 e 08 julho | O Guardião dos Vagalume | Parque Biológico de Vila Nova de Gaia

5-9 junho | Workshop de clown com Sílvia Leblon (BR) | Vila do Conde

03 de junho | TALVEZ | Castelo de Paiva

27 de maio | Irmãos Esferovite | Trengo Festival de Circo do Porto, Palácio de Cristal

24 de maio | Irmãos Esferovite | Festival Internacional de Circo Contemporâneo de Estremadura, Espanha

20 de maio | TALVEZ | Festa do G. D. C. Azurara, Vila do Conde

14 de maio | MARIELA tuba & clown | Festa da Família em Vila do Conde

15 de abril | Queima do Judas | Vila do Conde

25 de março | Fábrica das Gravatas | Espinho

24 de fevereiro | TALVEZ | Festa das Camélias, Vila do Conde

07 de fevereiro | Fábrica das Gravatas | Teatro Ribeiro Conceição, Lamego

15 de janeiro | Fábrica das Gravatas | Teatro José Lúcio da Sílva, Leiria

2016

20 de novembro | Fábrica das Gravatas | 2.ª Cenas de Novembro, Serpa

14 a 16 de outubro | III Encontro Internacional de Palhaços | Teatro Municipal de Vila do Conde

23 de setembro | Fábrica das Gravatas | Semana da Juventude, São João da Madeira

27 de agosto | TALVEZ | Caldas da Rainha

29 e 30 de maio | Fábrica das Gravatas | Teatro-Cine Pombal

21 de maio | Fábrica das Gravatas | Festival Clown Úbeda | Espanha

25 de abril | Fábrica das Gravatas | Fazer a Festa | Jardim Casa das Artes

2015


16, 17 e 18 de outubro | II encontro internacional de palhaços de vila do conde

12 de setembro | som das estrelas | movimento largo, penafiel

21 de agosto | irmãos esferovite | festiteatro, esposende

8 de agosto | (con)sumo de laranja | movimento largo, penafiel

02 de agosto | irmãos esferovite | festa cidade, guimarães

26 de julho | irmãos esferovite | vouzela

24 e 25 de julho | irmãos esferovite | o mundo ao contrário, paredes de couta

18 de julho | (con)sumo de laranja | festa, ovar

18 e 19 de julho | (con)sumo de laranja | vaudeville rendez-vous, famalicão,

20 de julho | (con)sumo de laranja | guarda

11 de julho | Irmãos esferovite | movimento largo, penafiel

21 de junho | fábrica das gravatas | cine-teatro garrett, póvoa do varzim

5 de junho | guardião dos vagalume | oliveira de azeméis

30 de maio | talvez | rio maior

26 de abril | fábrica das gravatas | vila do conde

25 de abril | irmãos esferovite | ourém

4 de abril | queima do judas de vila do conde

21 de março | fábrica das gravatas | teatro municipal da guarda

5 de março | irmãos esferovite | beja (FITA –  festival internacional de teatro do alentejo)

4 de março | irmãos esferovite | évora (FITA –  festival internacional de teatro do alentejo)

25 de janeiro | o guardião dos vagalume | porto

2014


27 de dezembro | irmãos esferovite | porto, av. dos aliados

20 e 21 de dezembro | irmãos esferovite |  paredes de coura

14 de dezembro | fábrica das gravatas | caminha

13 de dezembro | irmãos esferovite |  mercado 2 de Maio, viseu

12 de dezembro | fábrica das gravatas | edifício AXA, porto

6 de dezembro | irmãos esferovite |  estabelecimento prisional de paços de ferreira

27 de novembro | irmãos esferovite | teatro municipal de vila do conde (gala rancho da praça)

20 de outubro | irmãos esferovite |  estabelecimento prisional de custoias

18 de outubro | irmãos esferovite | I encontro internacional de palhaços de vila do conde

17 de outubro | fábrica das gravatas | I encontro internacional de palhaços de vila do conde

16, 17 e 18 de outubro | I encontro internacional de palhaços de vila do conde (organização)

10 a 15 de setembro | irmãos esferovite | 8ª edición del festival internacional de payasos – gran canária (esp.)

5, 6  e 7 de setembro | retiro clown | gerês

2 de agosto | (con)sumo de laranja | caldas da rainha

1 de agosto | fábrica das gravatas | caldas da rainha

27 de julho | irmãos esferovite | festival Oito20e4 – espinho
27 de julho | (con)sumo de laranja | festival Oito20e4 | espinho
25 e 26  de julho | irmãos esferovite | paredes de coura
20 de julho | o som das estrelas | alcochete
20 de julho | fábrica das gravatas | alcochete
16 e 18 de julho | (con)sumo de laranja | semana dos palhaços – évora
21 de junho | (con)sumo de Laranja | cine-teatro garret – póvoa de varzim
17 de junho |  fábrica das gravatas | II encontro de palhaços do mundo –  fafe
16 de maio | fábrica das gravatas | bartô (lisboa)
10 e 11 de maio | formação “o palhaço e tudo à volta” | chapitô (lisboa)
25  de abril | irmãos esferovite | criativ(a)rte – IV feira das artes – marinha grande
19 de abril | queima do judas de vila do conde
5 a 8 de março | (con)sumo de laranja | MILANO CLOWN FESTIVAL